Главная » 2017 » Апрель » 19 » Школьный День экологии
3:51 PM
Школьный День экологии
19 апреля в МБОУ "СОШ №14" прошли мероприятия школьного дня экологии. День начался с проверки сменной обуви, но вместо суровых администраторов ребят встречали милые зверушки, которые просили ребят обратить внимание на соблюдение чистоты и гигиены нашего общего дома. Учебное утро продолжил экологический диктант, в котором приняли участие более 70 учащихся 5-х классов. 


Ребята ответили на вопросы о заповедниках и животном мире России, о правилах переработки бытовых отходов. Ребята, получившие лучшие результаты по итогам экологического диктанта, получат сертификаты участников экологического диктанта на школьном празднике Чести и гордости. 


Старшеклассникам ещё предстоит написать экологический диктант на уроках биологии, а вот второклассники 19 апреля добрым делом отметили День подснежника и приняли участие в акции "Сохраним первоцветы Кузбасса!". 


Ребята из 2а нарисовали красивые рисунки с изображением местных первоцветов  и дарили их прохожим с просьбой любоваться этими цветами на детских рисунках, а не рвать первые цветы, многие из которых уже исчезают! 




День экологии завершился для учащихся 5-10 классов  киноуроком "Время первых "в ККЗ "Россия". 
Мы уверены, сегодня в рамках школьного дня экологии все ребята узнали много интересного и полезного и будут всегда бережно относиться к нашему общему дому, и нашим соседям по планете Земля!


Просмотров: 567 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Представьтесь

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ