Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Неделя толерантности
3:10 PM
Неделя толерантности
С 14 по 25 ноября 2016 года в школе проходили мероприятия Недели толерантности. 
За последние годы и взрослые и дети уже познакомились с этим термином в рамках классных и школьных мероприятий, но говорить о том, что все мы терпимы и толерантны, пока ещё рано: ведь часто в школьной среде случаются конфликты, и, хотя все мы стараемся бороться с агрессией и буллингом, эти явления встречаются в жизни подростков. 
Именно для решения этих проблем в школе проводятся традиционные мероприятия недели толерантности: единый классный час для 1-8 классов, 

беседы с психологами и сотрудниками правоохранительных органов, мероприятия школьной социальной службы, творческие яркие праздники по воспитанию интернациональной толерантности "Фестиваль фестивалей" и танцевальный марафон "Планета танцев". 

Сильные морозы немного изменили наши планы, но нам всё удалось! 
16 ноября, в день толерантности, с учащимися 6-7 классов встретилась инспектор ОПДН Карасева Н.П., которая рассказала ребятам "опасного"возраста о причинах и последствиях конфликтов, 


зам. директора по ВР Юдкина Ю.Ю. провела мини-тренинг по актуализации понятия "толерантность",


 а с ребятами, не умеющими решать конфликты мирным способом, встретилась психолог социально-реабилитационного центра "Доверие" И.В.Сидорова. 

В этот же день, 16 ноября, в 1-8 классах прошел Единый классный час, где классные руководители в разных формах помогли школьникам познакомиться с понятием "толерантность" и учились избегать конфликтов, решать проблемы путем переговоров, искали пути решения подростковых проблем. 


Неделя толерантности завершилась ярким праздником "Фестиваль фестивалей", о котором вы можете также узнать в новостях школьного сайта, а всеми любимые "Стартины" пройдут 2 декабря в 17.00! 

Просмотров: 447 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Представьтесь

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ