Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Единый урок Прав человека
10:23 PM
Единый урок Прав человека
В нашей жизни бывают разные уроки. Школьные уроки знает каждый. Для кого-то они закончились, оставив в памяти радостные или горькие чувства, прочные знания и полезные навыки, кто-то продолжает учиться сейчас, вкладывая все свои таланты либо прожигая данную возможность. Но каждый из нас получал и незабываемые Уроки жизни. 
Чаще всего они горькие и поучительные. 
Чтобы избежать таких неприятных поучений, учащиеся МБОУ «СОШ №14» отправились на мероприятия Единого урока Прав человека. 7 декабря в рамках недели Правовой грамотности в 11 "А" классе прошла встреча с заместителем руководителя следственного отдела по городу Киселёвску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области подполковником юстиции Ивлевой Светланой Николаевной. 
Учащиеся социально-гуманитарного класса познакомились с профессией следователя. Светлана Николаевна ответила на многочисленные вопросы учащихся, некоторые из которых собираются связать свою жизнь с юриспруденцией. 
В рамках Единого урока учащиеся 10-х классов встретились с сотрудником Киселевской нотариальной конторы Зубаковой А..В. В ходе беседы ребята поговорили о многих важных темах, касающихся правовых вопросов нашей повседневной жизни, узнали много нового о профессии нотариуса, расширили свой кругозор интересной информацинй. 
В рамках мероприятий Дня прав человека участники отрядов ЮДП 5-11 классов приняли участие в конкурсе информационных материалов и творческих работ по профилактике проблем современного общества. Ребята подготовили презентации, буклеты, листовки, нарисовали плакаты и сочинили стихи о правилах пользования мобильным телефоном, важности здорового образа жизни, интернациональной толерантности и недопустимости насилия . Творческие работы учащихся будут опубликованы на школьном сайте, а лучшие информационные материалы растиражированы для проведения классных часов и профилактических акций. Надеемся, что благодаря Единому уроку прав человека нашим ребятам не придется получать горьких уроков Жизни.
Просмотров: 336 | Добавил: svetlana250783 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Представьтесь

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ