Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)
5:51 PM
«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)
САМЫЙ МАСШТАБНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)
Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) проходил с 6 по 21 сентября. Его организатором в этом году выступил Кузбасс. Участниками чемпионата стали около 3 тысяч конкурсантов и 700 экспертов из 85 регионов России и разных стран мира. Студенты и школьники приняли участие в соревнованиях по 130 компетенциям (для юниоров – по 71), которые соответствуют 7 блокам профессий: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. Работу конкурсантов оценивали эксперты, которые находились в трех центрах управления соревнованиями – в главном ЦУСе в Новокузнецке, а также в Москве и Казани.
«Чемпионат «Молодые профессионалы» в Кузбассе во многом стал инновационным. Из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, нам предлагали перенести соревнования на следующий год, но мы решили впервые в истории провести их в новом, комбинированном формате. И этот гибридный способ организации оправдал себя: благодаря онлайн-технологиям в чемпионате смогло принять участие рекордное количество человек, практически в два раза больше, чем обычно. Также благодаря автоматизации был минимизирован человеческий фактор в оценке конкурсантов, а объективность здесь, как и в спорте, очень важна.
Сборная Кузбасса впервые за 8 лет проведения чемпионата стала второй среди сильнейших команд страны. Представители области завоевали 40 медалей разного достоинства: 9 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых. Отличились студенты и школьники в совершенно разных компетенциях — от «Геодезии» до «Технологии моды». Выпускник Кемеровского горнотехнического техникума Владислав Барышев стал победителем в номинации «Лучший конкурсант Кузбасса».
Кемеровскую область представляет рекордное для региона количество участников — 212 человек. Достойный старт кузбасских ребят доказывает, что мы готовим кадры высочайшего уровня. Это подтверждает и тот факт, что два наших учебных заведения — Сибирский политехнический техникум и Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства — вошли в ТОП-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) за 2019 год.
С 10 по 14 сентября 2020 года в ГБПОУ «Кемеровский горнотехнический техникум» проходил финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills - 2020 в Кузбассе по компетенции «электрослесарь подземный». От Кузбасса выступали 2 представителя: Барышев Владислав (Кемеровский горнотехнический техникум) и Сторожилов Алексей (Киселевский горный техникум). Алексей является выпускником МБОУ "СОШ №14" И ВСЕ МЫ ИСКРЕННЕ ПОЗДРАВЛЯЕМ Алексея с ЭТИМ ДОСТИЖЕНИЕМ! Оба участника показали высокие результаты подготовки, заслуженно получили золотые медали чемпионата. Поздравляем ребят с Победой!!!
Просмотров: 269 | Добавил: svetlana250783 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Представьтесь

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ