Главная » 2014 » Октябрь » 17 » День Подростка - 2014
7:47 PM
День Подростка - 2014

Бывает день учителя, день шахтера, день машиностроителя и любой другой профессии, когда чествуют профессионалов своего дела. бывает день рождения, когда дарят подарки. А что делать в день подростка? Кого чествовать? Дарить ли подарки? 

День подростка - очень важный день для важных дел. Ведь именно в подростковом возрасте человек сталкивается как с самыми счастливыми моментами жизни - первая любовь, крепкая дружба, достижение новых побед, так и с проблемами разного рода - не клеится общение, друзья предлагают попробовать неизвестные ранее вещи, в голове кавардак, и все от тебя чего-то хотят, а ты сам не знаешь, чего ты хочешь! 

В нашей школе в этот день традиционно проводится Единый классный час, когда во всех коллективах 5-11 классов проходят беседы и дискуссии, киноуроки, ролевые игры, затрагивающие важные для подростков вопросы путей решения типичных проблем возраста и взаимоотношений, обсуждение увлечений и досуга ребят, профилактики вредных привычек, выбора будущего пути в жизни.

15.10.14г единый классный час прошел и у ребят начальной школы. Конечно, они ещё не подростки, но обсудить правила здорового образа жизни, разнообразные увлечения и режим дня нужно всем! 

На фото - ребята 3б проводят классный час "Здоровый образ жизни: Я умею думать, Я умею рассуждать. Что полезно для здоровья,То и буду выбирать".


В этот день ребята узнали о пользе спорта и о том, как не стать жертвами преступников и мошенников, также с ребятами встретилась инспектор ОПДН Шахабутдинова Ю.А. 


Членов отряда ЮДП "Школьный дозор" собрал стартовый сбор отряда. На сборе будущие дозорные узнали о направлениях деятельности отряда, получили инструкции по патрулированию школы и посмотрели выступление агитбригады "Береги честь смолоду, соблюдай закон всегда!".

53 учащихся школы,как юношей,так и девушек, решили встать рядом и навести в школе порядок и дисциплину. Сбор закончился торжественной клятвой и получением заданий на год. 



Просмотров: 648 | Добавил: petrovna2106 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Представьтесь

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ