Главная » 2018 » Декабрь » 4 » День неизвестного солдата
11:23 AM
День неизвестного солдата
День неизвестного солдата – это сравнительно новая памятная дата в российской истории, отмечается ежегодно – 3 декабря. 
Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. 
Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 году. 
Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
Ежегодно 3 декабря учащиеся школы принимают участие в мероприятиях по сохранению памяти погибших в Великой Отечественной войне. Вот и в этом году активисты школьного музея "Шахтерская слава"под руководством Кокориной Г.В. отправились к памятнику работникам завода "Гормаш", погибшим в годы ВОВ. Ребята намало потрудились, чтобы убрать обильно выпавший снег, но их труд был не напрасен. Участники акции провели мини-митинг и почтили память павших минутой молчания.Но самые главное, что мы можем сделать в память о павших- это жить достойно, изучать историю страны, получать знания и применять их во благо Родины, воплощая мечты героев, отдавших свои жизни за наше мирное завтра.

Просмотров: 317 | Добавил: svetlana250783 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Представьтесь

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ