Главная » 2018 » Декабрь » 5 » акция «Красная лента»
4:27 PM
акция «Красная лента»
Мудрый русский народ создал немало пословиц, подчеркивающих важность продуманных действий и профилактики : все мы знаем и про соломку, которую надо вовремя подстелить и про жареного петуха, который нет-нет , да и клюнет. 
Новое время-новые действия. В год волонтера и добровольца мы видим немало примеров активности молодежи по профилактике серьезных проблем общества. Страшное слово "СПИД" человечество узнало не так давно, но уже научилось сдерживать развитие этой болезни. Но распространение ВИЧ продолжается и так важно научить подростков ценить свое здоровье и не совершать опрометчивых поступков, которые могут привести к непоправимым последствиям. Именно поэтому с 30 ноября по 3 декабря 2018 года активисты ШДО «Жизнь» организовали проведение мероприятий акции «Красная лента». 
В рамках акции участники отрядов ЮДП классных коллективов 9-11 классов приняли участие в школьном конкурсе творческих работ и информационных материалов «Сохрани будущее, выбери жизнь», итоги которого будут подведены 7 декабря, а лучшие творческие работы будут представлены на школьном сайте, а информационные материалы будут растиражированы для распространения в микрорайоне школы. 
1 декабря участники отряда волонтеров «Пульс» под руководством социального педагога Егоровой Л.В. провели акцию по изготовлению и распространению буклетов по профилактике ВИЧ. Всего в акции приняли участие 12 волонтеров, распространено более 100 буклетов. 
Трансляция информационно-пропагандистских материалов в школьных СМИ также способствовала повышению информированности не только учащихся, но и родителей. Надеемся, что наши дела помогут кому-то спасти жизнь!
Просмотров: 330 | Добавил: svetlana250783 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Представьтесь

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ