Ошеломляющий опрос - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test section » ФОРУМ » Ошеломляющий опрос
Ошеломляющий опрос
petrovna2106Дата: Пятница, 2009-09-18, 3:36 PM | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Самими полезными предметами из школьной программы россияне считают алгебру и математику (50%) и русский язык (47%). Несколько реже наши сограждане указывают на иностранный язык (25%), историю (24%), физику (17%), литературу (16%), информатику (13%). Еще реже россияне считают полезными химию (9%), географию (7%), физкультуру (4%), биологию (3%), ОБЖ (2%). Наименее важным россияне считают преподавание обществоведения, труда, экономики, этики и культурологии (по 1%). В свою очередь, 12% считают, что изучать нужно все предметы, еще 1% уверены, что все зависит от индивидуальных интересов.

7% россиян уверены, что бесполезных школьных предметов нет. Однако 6% относят к таким химию, по 4% - рисование и физику. 3% считают ненужным изучение в школе иностранных языков, по 2% указывают на биологию, геометрию, черчение, физкультуру. Реже всего россияне называют бесполезными такие предметы, как математика, астрономия, география, история, литература, ОБЖ, обществознание, религиозные предметы, труд (по 1%). Впрочем, более двух третей наших сограждан затруднились с ответом на этот вопрос (69%). Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 22-23 августа 2009 г. Опрошено 1600 человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

А ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

 
Дмитрий-ratiborДата: Суббота, 2010-02-27, 4:13 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю,что в этих новшествах есть конструктивный момент...подобным образом организованно обучение в Европе и США. Во всяком случае физкультура в нынешнем виде точно бесполезное занятие. Из собственных наблюдений-в детских садиках практически не встречаются дети с избыточным весом...приходишь в 4-5 классы за набором в спортшколу-треть учеников имеют лишний вес,полученный за время начальной школы. Вывод один-нехватка двигательной активности и безконтрольное питание. Напрашивается выход из сложившейся ситуации-ежедневные занятия спортом и полезным трудом.

Сообщение отредактировал Дмитрий-ratibor - Суббота, 2010-02-27, 10:24 PM
 
Форум » Test section » ФОРУМ » Ошеломляющий опрос
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Представьтесь

Герои дня

Хор учащихся и педагогов нашей школы "Вдохновение"

На форуме

Наша форма

Наш опрос

Ведешь ли ты здоровый образ жизни?
Всего ответов: 490

Мы ВКонтакте

    КВН
    ШТЭМ